Проблема с опасным учеником - как защитить детей и предотвратить его нахождение в школе?
Уважаемый Даниил Юрьевич!
Образовательная организация принимает локальные нормативные акты по основным вопросам организации и осуществления образовательной деятельности, в том числе регламентирующие правила приема обучающихся, режим занятий обучающихся, формы, периодичность и порядок текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся, порядок и основания перевода, отчисления.
(п. 2 ст. 30 ФЗ "Об образовании в Российской Федерации")
Затребуйте правила приема в образовательное учреждение и порядок отчисления
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)