Что делать, если сломалась решетка крепления переднего номера во время ливня и получил протокол от ГИБДД
Во время ливня сломало решетку крепления переднего номера. Вытащил номер, положил на сиденье, поехал в магазин ближайший. По пути остановили сотрудники ГИБДД и выписали протокол. На что можно рассчитывать? Читал, что либо 5 000 р, либо лишение прав на 3 месяца. Но ведь если бы я не увидел сломанную решетку и номер бы выпал по дороге, ведь я бы даже не знал, что он у меня отсутствует.
в постановлении о наложении штрафа надо было сразу написать внизу о том, что вы со штрафом не согласны и пояснить что шел ливень и сломало решетку, решетку сфоткать. Можно теперь обжаловать в суде постановление в установленном законом срок. Обращайтесь, поможем.