Вопрос по страховому возмещению - можно ли отказаться от ремонта и получить страховую сумму?

Вчера попали в ДТП. Виновник - другой участник движения, не справившийся с управлением ТС. Наша машина имеет очень серьезные повреждения. В страховую еще не обращались. У нас КАСКО. Скажите, возможно ли отказаться от компенсации ремонта, а сразу запросить компенсацию в виде всей страховой суммы и отдавот авто в пользу страховщика? Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ

Зависит от оценки ущерба и условий договора страхования.

Спасибо за ответ!