Исковое заявление о пересмотре алиментов на сына в городе Ялта
Помогите пожалуйста составить исковое заявление в суд город Ялта. о пересчете алиментов на сына ему 15 лет. в 2009 году суд вынес решение взыскать с бывшего мужа алименты в размере 300 гривен (1000 рублей) это очень мало. Бывший вообще не общаеться с сыном. Непомогает даже хотя бы раз в год обуть и одеть перед школой. Платит только четко эту сумму. Могу ли я просить суд назначить другую сумму на содержание ребенка если бывший муж гражданин украины? Он только оформляет гражданство. Спасибо))
при наличии оснований возможно предъявить заявление об изменении размера алиментов, зависит от статуса должника (работает или не работает официально) и имущественного положения. Для составления заявления необходимо учитывать предыдущее решение суда. Обратитесь к юристу по месту проживания с вышеуказанной информацией.
Добрый день! Обращайтесь, буду рад помочь!
Для увеличения размера алиментов нужны доказательства того, что у мужа изменилось материальное положение в лучшую сторону.
Получатель алиментов вправе обратиться в суд с иском об изменении (увеличении) размера алиментов (п.1ст.119СК РФ).