Могу ли я в связи с ростом МРОТ и, соответственно, с ростом цен, настаивать на увеличении или на индексации алиментов?
Уважаемая, Елена! Алименты должны индексироваться пропорционально росту МРОТ для зарплат. Почему этого не делалось непонятно. Вы имеете право на взыскание ВСЕЙ образовавшейся задолженности. На сегодня размер алиментов равен - 12028 руб.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Да можете. По поводу пересмотра решения 2005г. - срок обжаловани я вашим супругом пропущен, оно вступило в законную силу. Для пересмотра по вновь открывшимся основания - нужны эти самые основания. Настаивайте на индексации с момента ее проведения, а также все дополнительные расходы на содержание (оплата д/сада и т. п.)