Как отказаться от гражданства Украины.
Здравствуйте, Леонид.
Чем подтверждается наличие гражданства Украины?
Имеет значение какие основания для выхода или прекращения гражданства Украины. Заявление о выходе из гражданства подается лично в Комиссию по вопросам гражданства Украины при Президенте Украины через миграционную службу или через консульство Украины в другом государстве.
Сведения об отсутствии гражданства можно запросить через представителя в Гос. миграционной службе Украины, дистанционно, оригинал документа отправить почтой через другое государство.
Добрый день! Вам необходимо обратиться в посольство Украины с письменным заявлением.
обратитесь в посольство Украины в Москве
Здравствуйте! Обратитесь в консульство Украины с соответствующим заявлением
Здравствуйте.
Подавайте заявление
Обращайтесь в территориальный орган МВД п месту пребывания. Там оформят все документы.