Возможно ли межевание земельного участка с домом с ипотечным обременением для продажи его части?

Приобрела в ипотеку дом и земельный участок (23 сот.) оба свидетельства в обременении ипотеки. Сейчас хочу продать часть земли. Возможно ли межевание зем. участка на 8 с домом и 15 соток с ипотечным обременением? Стоимость любого куска больше остатка по ипотеке. Благодарю.

Лучший ответ

Уважаемая Есения Алексеевна!

Лишь с согласия залогодержателя допустимо межевание и выделение земельного участка