Dolgos Agency Morgan & Stout Demands Immediate Debt Repayment from OTP Bank Customer - Is their Action Legal?
разговаривать Вы с ними не обязаны. По поводу угроз можете обратиться с жалобой в прокуратуру. Но их деятельность законна, если банк действительно заключил с ними договор на оказание услуг. Кроме того, банк действительно может привлечь Вас к уголовной ответственности, поскольку Вы не сделали ни одного платежа по кредиту.
Банк не переуступил право требования третьей организации, а именно мог заключить договор на оказание услуг, то есть долг у Вас остается именно перед банком, а не перед коллекторами.
Здравствуйте!
Вы не обязаны никому посылать никаких запросов. Это должен делать банк. Кроме того Вы вправе написать претензию к банку о том, что не соглашаетесь на переуступку прав коллекторскому агентству. На угрозы от коллекторов отвечайте игнором либо пишите жалобу в прокуратуру.