Проблема с договором купли-продажи - можно ли расторгнуть его после покупки?

Вопрос №5035683 из г. Смоленск
опубликован 04.10.2014, 13:39

У меня, практически, такая же ситуаци, в договоре купли-продажи была указана одна цена, а при дальнейшем оформлении документов оказалось другая цена, якобы цена салона. При отказе покупки деньги они не вернули, сказали или через суд и то только половину стоймости или покупайте машину дешевле, что и пришлось сделать. Теперь я поняла, что меня развели, смогу ли я уже после покупки расторгнуть договор купли-продажи?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Наталья Викторовна. К сожалению расторгнуть договор купли-продажи, вы к сожалению не сможете, т.к. согласно Постановления Правительства РФ от 10.11.2011 г. № 924 "Об утверждении перечня технически сложных товаров", возврат автомобиля возможен только при наличии серьезных, неустранимых деффектов.

04.10.2014, 14:25

Поясните, пожалуйста. Вы пишите, что в договоре у Вас указана одна цена, а при дальнейшем оформлении - другая. Вот эта вот другая цена где указана была (зафиксирована)? Или только на словах?

Как у Вас вносились деньги?

Расторгался первоначальный договор, а потом заключался новый? Как это все оформлялось?

04.10.2014, 17:21

В договоре было прописано,что базовая комплектация составляет такую-то сумму,а в следующем пункте было прописоно,что покупатель в течении 5календарных дней должны оплатить оставшуюся сумму.При этом дениги были отданы в кассу за якобы базовую комплектацию.После отказа от покупки было предложено преобрести автор меньшей стоймости,так как деньги они не имеют право вернуть.В итоге первоначальный договор был порван самим продавцом и составлен другой,где была указана полная стоймость автор.

05.10.2014, 12:54

Наталья Викторовна, а вы не могли бы прислать сам договор и сообщить каким образом оформлялась оплата, т.е. выдавался ли вам чек или иной документ подтверждающий факт оплаты.

05.10.2014, 17:24

В новом договоре,который пришлось оформить на покупку более дешового авто указана полная стоимость без всяких первоночальных взносов. Короче, у них там все очень мудро сделано,что человек юридически не подкованный,попадая в такую ситуацию подписывает договора и покупает хоть какую-нибудь машину,естественно с большой переплатой. Мне кажется,что факт мошенничества налицо,но исправить уже ни чего нельзя. Поэтому это будет урок на всю жизнь.

05.10.2014, 19:01

А оплачивали вы сумму, т.е. полную стоимость другого авто сразу или как указано в договоре в течении 5 дней.

05.10.2014, 19:14

Естественно сразу,потому что машину брали в салоне г. Москвы.

05.10.2014, 23:17