Мошенничество при покупке подержанного автомобиля - как вернуть оригинальные документы?
Столкнулись с оферой при покупке подержанного автомобиля. Сначала была заявлена одна цена 410 000 рублей. После оформления первого договора купли-продажи был внесен залог 100 000 руб после которого было сказано что собирается пакет документов и оформление ПТС. После оформления предоставили второй договор купли продажи в котором было прописана конечная стоимость автомобиля на 100 000 рублей дороже. В эту цену входили оформление документов и прочие страховки. Первый договор купли продажи они изьяли и выдали ксерокопию ПТС и второй договор купли продажи. Забрать оригинальные документы можно после внесения оставшихся 100 000 рублей которые мы остались должны. В первом договоре было прописано что если мы расторгаем сделку залог удерживается у продовца. Как забрать оригинальные документы у этих мошеников?
Если у вас "первого договора" на руках нет, то обращайтесь в полицию.
Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд и возвращать денежные средства.
Здравствуйте!
Ситуация в последнее время уж слишком распространенная. Нужно обращаться с иском в суд и параллельно писать заявление в прокуратуру и Роспотребнадзор.