Раздел наследства с доверенностью - кому принадлежит доля умершей сестры - мужу или брату?
Т.к. сестра уже умерла, то и доверенность утратила свое действие. Вместо умершей сестры ее долю в наследстве могут унаследовать ее дети по праву представления.
Нет, все наследство брат не получит. Очевидно, супруга доверила мужу вести наследственное дело, как представителю. После ее смерти он вступает в наследство на ту долю, которая унаследовала жена и, если есть, дети.
Денис Валерьевич, здесь не может быть наследования по праву представления, т.к. сестра умерла после открытия наследства, а не до.
Имеет место наследственная трансмиссия, если сестра умерла до истечения 6 месяцев со дня открытия наследственного дела, и ее доля в этом имуществе перейдет в состав ее наследства.
Это существенно, т.к. при таком раскладе муж тоже будет иметь право на наследство, а не только дети как при наследовании по праву представления, следовательно размер долей будет иной.