Что делать, если страховая компания по договору КАСКО не работает - расторгать договор письмом по почте или выбрать другую стратегию?
Здравствуйте, Александр!
По ст.450 ГК РФ подавайте заявление о расторжении договора. Обращайтесь, есть решение.
В НАЧАЛЕ НЕОБХОДИМО НАПРАВИТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ ПО ПОЧТЕ РОССИИ ОПИСЬ ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ С УВЕДОМЛЕНИЕМ. ЕСЛИ ОТВЕТ НЕ ПОЛУЧИТЕ ИЛИ ПРИДЁТ ОТКАЗ, ОБРАЩАЙТЕСЬ С ИСКОМ В СУД О РАСТОРЖЕНИИ ДОГОВОРА. ДЛЯ БОЛЕЕ ПОДРОБНОГО ПРАВОВОГО АНАЛИЗА СИТУАЦИИ ЗВОНИТЕ МНЕ НА УКАЗАННЫЙ В ОТВЕТЕ НОМЕР
В любом случае сначала надо направить претензию о расторжении почтой.
Здравствуйте!
Нужно направить заявление о расторжении договора, и можно почти сразу же отправлять исковое заявление в суд. Не обязательно долго ждать. В исковом заявлении будут требования о расторжении договора, взыскании части страховой премии, компенсации морального вреда, штрафа, судебных расходов.
Если вам нужно будет правильно составить исковое заявление обращайтесь.