Как пересчитать проценты по займу в Альфа Банке?
.Можно ли мне обратиться в банк для пересчета процентов?
ЭТО БЕСПОЛЕЗНО.
НЕ можете платить не платите.
Пусть банк подает в суд.
Подадите встречный иск
Обратиться то можете, но пересчитывать они не обязаны
По правилам ст. 333 ГКРФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.
Уважаемая Надежда Николаевна!
Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон. Вам потребуется направить в соответствующий банк заявление об изменении условий кредитного договора в части изменения размера процентной ставки, приложив при этом копии документов, подтверждающие уважительность причин.