Реутов, 04.10.2014, 14:45

Почему мне приходится платить за плановое ТО на гарантийной машине с каско, в то время как мой друг платит символическую сумму?

Вопрос №5036067 из г. Реутов
опубликован 04.10.2014, 14:45
Моя машина находится на гарантии, так же есть каско. Должен ли я платить за плановый ТО и почему? Для сравнения: мой друг в том же салоне проходит ТО и платит чисто символическую сумму за работу, мне же насчитали 14000 рублей. Машина приобретена в кредит. Машине всего 1 год.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Владимир. Техобслуживание и гарантия – это две разные вещи. Стоимость техобслуживания складывается из двух компонентов: оплачиваются замененные во время техобслуживания расходные части (воздушный фильтр, топливный фильтр, моторное масло, жидкость для омывания стекол) и проделанная работа.

Гарантия же задумана для устранения заводских дефектов материала и производства. В любом случае попросите у диллеров, где вы проходите ТО, распечатку за что вам насчитали такую сумму. Если заменялись детали, попросите их предоставить вам замененные детали.

04.10.2014, 15:06

Почитай те договор там всё прописано Вы можете отказаться от ТО и её снимут с гарантийного ремонта.

04.10.2014, 14:54

Здравствуйте!

1). Расходы по содержанию имущества, в том числе автомобиля, в силу закона несет собственник. То есть, собственник автомобиля должен за свой счет его содержать, заправлять, проводить регламентные работы и т.п.

2) По договору КАСКО вы только добровольно страхуете ущерб от ДТП, хищения или угона автомобиля. Если произойдет страховой случай, то страховая компания либо выплачивает сумму ущерба, либо ремонтирует автомобиль за своей счет (в зависимости от того, что указано в договоре).

При этом, платить за вас стоимость планового технического обслуживания автомобиля, а равно заправлять автомобиль и т.п. - страховая компания не обязана.

3. В случае с вашим другом возможно много вариантов, о которых вам лучше узнать у своего товарища (если он захочет рассказать о них, а не нагонять "тумана" и посмеиваться над вашим возмущением).

Например, в г. Москве, для льготных категорий граждан, существует 100% скидка на услуги технического осмотра. Механизм такой: оператор ТО оказывает услуги льготнику, а московский Департамент Транспорта, на основании заключенного с оператором техосмотра договора, возвращает необходимую сумму оказавшей услугу фирме. Разумеется, Департамент Транспорта получает дотации на эти цели из бюджета Москвы.

Почитайте здесь:

tehosmotravto.com

С уважением.

04.10.2014, 15:01

Договор на сервисное обслуживание с автосалоном? В каком разделе общего договора нужно искать эту информацию?

04.10.2014, 14:59

Почитайте мой ответ.

С уважением.

04.10.2014, 15:02

Извините я не могу сказать так как я не вижу Вашего договора.

04.10.2014, 15:02