Недостаток кадров и проблемы с воспитателями - Жалоба на заведующую и возможность подачи в суд
У нас в группе тоже 1 воспитатель, вместо двух, и няня, поэтому наша воспитательница работает только до 15.00. Воспитатель отличная, хорошая, умница одним словом, готова работать и за двоих, если ей будут это оплачивать. Заведующая не может найти второго воспитателя, а оплачивать рабочие часы нашей воспитательнице не хочет. Жаба душит. Я вынуждена забирать свою дочь в 15,00, вместо положенных 19,00! Скоро ей три года, и если я не выйду на работу (а бабушки у нас в другом городе и няню наемную пока не потяну, да и страшно) меня уволят. Могу я подать в суд на заведующую? По причине потери работы.
Лучший ответ
вы можете обратиться в управление образования и попробовать уладить этот вопрос.