Краматорск, 04.10.2014, 15:25

Подача апелляции и скрытие результатов суда - как это влияет на меня, потерпевшую?

Вопрос №5036287 из г. Краматорск
опубликован 04.10.2014, 15:25
Ещё 1 августа состоялся суд по моему исковому заявлению. Я потерпевшая. Обвиняемый сбил меня на машине на пешеходном пешеходе. Все до судебные экспертизы сделали вывод, что это его вина 100%. Но на слушанье меня не было! Находилась на лечение в другом городе, при этом больничный лист и заявление, что показания мои остаются неизменными и требования прошу удовлетворить в полном обьёме высылала. Вернувшись в город пошла узнать результаты суда, а мне ничего толком не говорят... говорят результатов нет, на обвиняемого наложили штраф в пользу государства, поэтому он подал апелляцию! И теперь пока апелляционный суд не вынесет своего решения я ни дела ни результатов не увижу! У меня такой вопрос: законно ли скрывать от потерпевшей результаты суда? И как обвиняемый мог подать апелляцию, если как они говорят результатов нет.. он то значит видел результаты, поэтому их и опротестовывает.. и при чём тут государство? Когда уже я смогу выбить с этого поддонка хоть какую-то компенсацию..
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Наталья Владимировна. Скорее всего, суд вынес свое решение, пока Вы находились на излечении. А Ваш оппонент воспользовался законным правом обжаловать решение суда в апелляционном порядке. После открытия апелляционного производства апелляционный суд истребует себе материалы дела. И, естественно что решение еще не вступило в законную силу. Вам не мешало бы посетить апелляицонный суд. ознакомиться с материалами дела, возможно и Вам решение не понравится, тогда Вам стоит восстанавливать срок на апелляционное обжалование и также подавать апелляционную жалобу.

04.10.2014, 15:40

А сегодня вот мне сказали, что дело в апелляционный суд так и не ушло из-за боевых действий в г.Донецке, значит оно у них, здесь в Краматорске! Но с результатами так и не дают ознакомиться!! Это какой-то беспредел..

04.10.2014, 16:13

Вам следует подать заявление в канцелярию суда о том, что еще 02.09.2014 года изменена территориалтная подсудность, в связи с чем временно апеляции, пришедшие из судов Донецкой области, рассматриваются апелляционнім судом Запорожско области. В заявлении также потребуйте ознакомить Вас с материалами дела с применением фотосїемки. На копии такого заявления пусть поставят штамп о получении в канцелярии.

04.10.2014, 16:25