Подача апелляции и скрытие результатов суда - как это влияет на меня, потерпевшую?
Здравствуйте, Наталья Владимировна. Скорее всего, суд вынес свое решение, пока Вы находились на излечении. А Ваш оппонент воспользовался законным правом обжаловать решение суда в апелляционном порядке. После открытия апелляционного производства апелляционный суд истребует себе материалы дела. И, естественно что решение еще не вступило в законную силу. Вам не мешало бы посетить апелляицонный суд. ознакомиться с материалами дела, возможно и Вам решение не понравится, тогда Вам стоит восстанавливать срок на апелляционное обжалование и также подавать апелляционную жалобу.
А сегодня вот мне сказали, что дело в апелляционный суд так и не ушло из-за боевых действий в г.Донецке, значит оно у них, здесь в Краматорске! Но с результатами так и не дают ознакомиться!! Это какой-то беспредел..
Вам следует подать заявление в канцелярию суда о том, что еще 02.09.2014 года изменена территориалтная подсудность, в связи с чем временно апеляции, пришедшие из судов Донецкой области, рассматриваются апелляционнім судом Запорожско области. В заявлении также потребуйте ознакомить Вас с материалами дела с применением фотосїемки. На копии такого заявления пусть поставят штамп о получении в канцелярии.