Как правильно зафиксировать имущество при разводе и как оно будет делиться в случае чего?
При разделе имущества за основу берется стоимость имущества на момент расторжения брака. Вы можете заключить соглашение о разделе имущества в простой письменной форме
Соглашение о разделе имущества должно быть удостоверено нотариально, чтобы бумага имела юридическую силу. А если соглашение о разделе не достигнуто то раздел можно осуществить в течении 3-х лет после развода в суде.
Если с кем то что-то случится имущество унаследуют наследники первой очереди. Составьте соглашение о разделе имущества, заверьте у нотариуса. При разделе ТС оценивается на день раздела.