Каким образом возможно арестовать квартиру, переведенную на другого владельца? Будут ли родители подвержены негативным последствиям?

Судебным приставом наложен арест на единственную квартиру, которая полгода назад дарением переведена на мать. Живу с родителями в доме. У них и прописана. Как можно арестовать квартиру. Если она не моя? И могут ли прийти к родителям ро моей прописке? Спасибо.
Лучший ответ

Ваша мама должна обратиться в суд с иском об освобождении имущества из-под ареста. Вероятность включения имущества родителей в опись судебных приставов все же есть. Однако с хорошим шансом исключат имущество из описи через суд, можно и свидетельскими показаниями доказать факт его принадлежности.

ВАМ В ТАКОМ СЛУЧАЕ НУЖНО ОБРАЩАТЬСЯ В СУД ДЛЯ СНЯТИЯ АРЕСТА К РОДИТЕЛЬ МОГУТ ПРИДТИ ТАК КАК ТАМ ПРОПИСАНЫ

К родителям прийти могут, поскольку исполнительные действия проводятся по адресу регистрации, адресу проживания и адресу нахождения Вашего имущества.

Что касается квартиры - вероятнее всего, ФРС дали ответ приставам, что квартира значится на Вас, скорее всего не обновилась база данных. напишите заявление на имя начальника отдела - старшего судебного пристава об отмене постановления о запрете на регистрационные действия в отношении недвижимого имущества. К заявлению приложите копию договора дарения и правоустанавливающих документов на квартиру