Как решить проблему с совместной пропиской в квартире и оплатой жилья?
почему не можете продать свою долю без его согласия? Направьте ему через нотариуса уведомление о продаже с указанием цены, если в течение месяца не выкупит или откажется, то продавайте свои 2/3 любому третьему лицу (ст. 250 ГК РФ). Сдавать свою часть не сможете, потому что на это нужно его согласие. Даст ли он его вам?
Вы можете продать без согласия брата. Просто предложите выкупить , если не согласится или промолчит - можете продавать кому угодно.
Всего доброго,
Здравствуйте!Назрел такой вопрос.Могу ли я одновременно отправить через нотариуса письмо брату с суммой,которую я хотела бы получить за свою часть квартиры и подать исковое заявление в суд о разделении квартиры?(порядок пользования?)или сначала суд?только я боюсь,что потом он не пойдет на почту получать письмо.И как правильно оформить исковое заявление?