Могут ли у меня возникнуть проблемы при регистрации права собственности на квартиру?
Уважаемый, Максим! Тех документов которые есть вполне достаточно. Могут понадобиться "технические документы" : выписка с лицевого счета, справка из БТИ, поэтажный план... Но, основные документы, у него в порядке. Главный из них - это справка о выплаченном пае.
Максим! Продавец упомянутой Вами квартиры, располагает необходимыми правоустанавливающими документами, которые потребуются для совершения сделки. Далее, если Вы приобретаете квартиру в доме Жск, будьте готовы к тому, что бухгалтерия в доме Жск, работает по индивидуальному графику ( не как ЕИРЦ!). Имеется и другая специфика в отношениях граждан, проживающих в домах Жск.
Максим, Вы намерены самостоятельно проводить сделку, или с участием риэлторов? Если самостоятельно, обратитесь к нотариусу или в Управление Федеральной регистрационной службы, предъявите имеющиеся документы на квартиру. Вас проинформируют о других необходимых для данной сделки документах. Если Вы намерены действовать с участием риэлторской компании, Вам достаточно заключить договор на оказание услуг. В этом случае, документы для сделки будут подготовлены риэлторской компанией, а так же организованы и другие необходимые мероприятия (взаиморасчеты, подписание договора купли-продажи и его государственная регистрация, фактическая передача Вам квартиры). В процессе подготовки сделки, будет проведена юридическая экспертиза документов на квартиру, проверена история квартиры.
С Уважением, Головешкина Е.А.