Частный дом сгорел 20 лет назад на муниципальной земле - можно ли взять участок в аренду?

Вопрос №5037231 из г. Зубцов
опубликован 04.10.2014, 18:03
Н а муниципальной земле 20 лет назад стоял частный дом. Он сгорел. Дом был в собственности, но хозяева за 20 лет ни разу не приехали даже на разборку останков дома. Могу ли я взять в аренду у поселка этот участок земли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если дом был в собственности, то посёлок не имеет к нему никакого отношения.

04.10.2014, 18:30

Земля-то поселку принадлежит.

04.10.2014, 21:46

Если земельный участок муниципальный, то, думаю, проблем быть не должно. Оформите ему кадастровый учёт и, если власти согласятся заключить договор, то не вопрос.

04.10.2014, 21:57