Инспектор ГИБДД грозит привлечь к ответственности за оставление места ДТП после поездки за документами

После не значительного ДТП, я оставил на месте машину, предупредил 2 го участника, что отъеду за документами, оставил № телефона, На такси я съездил за ОСАГО. Когда вернулся инспектор ГИБДД грозит привлечь к ответственности за оставление места ДТП.
Лучший ответ

Нет тут никакого оставление места ДТП ! Не переживайте. Будут привлекать за оставление, обращайтесь.

"... грозит ..."

А в чём объективно выражаются его "угрозы"?

Формально, это возможно. Оставление место ДТП, допустимо только если Вы, обратились за медицинской помощью, либо это действие, предотвратило более тяжёлые последствия.