Вопросы о справке о несудимости при устройстве в детский сад - последствия, сопутствующие вопросы и процедура предоставления
Срок изготовления справки - 1 месяц
Если Вы привлекались по ст.116, 119 УК РФ- Вы подлежите увольнению.
Согласно ТК РФ - К педагогической деятельности не допускаются лица:
лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда;
имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности;
да-я это понимаю.а остальная часть вопроса?какая запись будет в трудовой?потеряем ли мы очередь в комитете образования в случае-если ребенка уволят вместе со мной?как потом вставать на очередь?