Супруга автоматически становится членом гаражного кооператива без заявления о вступлении? Как поступить, если председатель ГСК превысил полномочия? Как опротестовать судебное решение?

В 2005 году в связи с заключением мирового соглашения о разделе общего имущества супругов суд определил: передать в собственность супруге капитальный гараж в гаражном кооперативе, расположенном по адресу... При этом супругу передали в собственность другой капитальный гараж. Супруге гараж был абсолютно не нужен, вступать в члены этого гаражного кооператива она не собиралась, платить членские взносы ей очень накладно, т.к. она пенсионерка; тем более что гараж находится в неудобном месте, практически в болоте, отсутствуют подъездные пути, гараж в полуразвалившемся состоянии. Гаражом она никогда не пользовалась, в гаражном кооперативе за все эти годы ни разу не появлялась. Гараж не приватизирован. Супруг до 2005 г. пользовался этим гаражом на основании его членства в гаражном кооперативе. За весь период с 2005 года по настоящее время супруга никаких извещений, претензий и т.д. ни от гаражного кооператива, ни от других источников не получала. Но вот 30 сентября 2014 г. пришло смс сообщение об аресте социальной банковской карточки. Председатель ГСК, предоставив в суд справку, что супруга является членом ГСК, взыскал через суд задолженность по оплате членских взносов с 2010 г., пени и сопутствующие расходы. Вопрос: 1. Без заявления о вступлении в члены гаражного кооператива становится ли супруга автоматически его членом? 2. Как поступить в этой ситуации, если считать, что председатель ГСК превысил свои полномочия, предоставив в суд справку о членстве, не подтвержденную заявлением о вступлении? 3. Как опротестовать судебное решение? Суд состоялся 4 апреля 2014 г.
Лучший ответ

Юрий Александрович, спасибо за ответ. О судебных заседаниях ничего не знали. Как оказалось, всю информацию высылали на предыдущий адрес, где супруга не проживает с 2007 года. Получив 30 сентября 2014 года смс сообщение об аресте карты, начали выяснять и узнали все обстоятельства дела.

Добрый вечер. А Вы были извещены о судебных заседаниях? Когда и при каких обстоятельствах Вы узнали, что состоялся суд? Если это было из СМС, то обращайтесь к юристам на места и просите в суде отмены решения, так как Вас не извещали и Вы несогласны. А уже на новых судебных заседаниях и изложите свои доводы. Не исключено, что Вы окажетесь правы.