Супруг может продать гараж без согласия супруги? Особенности сделки в случае раздельного проживания
Суть в следующем: планируется совершение сделки купли-продажи гаража в ГСК. Гаражем пользовался супруг. Он был членом гаражного кооператива. С супругой по факту не проживает уже более 12 лет, не ведется хозяйство, совместно не проживают, несовершеннолетних детей также нет (все уже взрослые), но и не находятся официально в разводе. В 2017 году было оформлено свидетельство о праве собственности на гараж на имя супруга. Вопрос в следующем: может ли супруг продать данный гараж без согласия супруги (так называемой), если собственник он в свидетельстве указан он один и с 2017 года, а с супругой они не живут уже давно.
Здравствуйте, к сожалению, поскольку брак не расторгнут, то имущество, приобретенное в браке, является совместной собственностью, поэтому потребуется согласие.
Удачи вам и всего наилучшего
Если брак между ними не расторгнут, то при оформлении сделки обязательно потребуется нотариальное согласие другого супруга.
Здравствуйте! Если право собственности зарегистрировано в период брака, то обязательно нужно нотариальное согласие супруга на отчуждение недвижимости.
Здравствуйте. Да супруг может продать гараж без соласия супруги. Сделка будет действительной, но оспоримой. Т.е супруга может сделку оспорить в течении сроки исковой давности как правило три года.
Здравствуйте вне зависимости от того что супруги совместно не проживают уже длительное время юридически Они находятся в законном браке А значит гараж был приобретён в этот период чисто формально необходимо будет получить Согласие супруги на отчуждение данного имущества при продаже.
Здравствуйте, Роман! Формально супруги находятся в браке, поэтому при продаже недвижимого имущества потребуется нотариальное согласие супруги.
Здравствуйте. Если брак между супругами не расторгнут, то нужно обязательно нотариальное Согласие супруги, даже если они фактически не проживают совместно.