Кто должен возместить ущерб от столкновения Камаза с гаражом соседа? Разъяснение юридической ответственности
Поясните, пожалуйста, должна ли я возмещать ущерб причинённый соседу камазом? Я проживаю в частном доме, в июне вызывала грузовик для вывоза демонтированного сарая. Грузовик, неудачно подъезжая к моему забору, задел фасад гаража соседа со стороны улицы (гараж построен на границе его участка). Камаз там и остановился, погрузил хлам и уехал. ГИБДД не вызывали. Теперь сосед проедает плешь, требуя возмещения за ущерб. Но: за рулём была не я, камаз не мой, задел гараж со стороны улицы (на участок ко мне не заезжал). Я так понимаю, что это ДТП и ущерб должен был возмещать водитель? Разъясните, пожалуйста.
Лучший ответ
Вашей вины нет, пусть разыскивают водителя.
Вы мне очень помогли, спасибо!