Москва, 04.10.2014, 20:16

Авто, купленное с пробегом в феврале, оказалось угнанным - как решить проблему?

Вопрос №5037856 из г. Москва
опубликован 04.10.2014, 20:16
В феврале 14-го года купил в салоне авто с пробегом, оформил как полагается (на себя). Ездил, машина пробивалась по базе 2 месяца назад, все было в порядке! Через пол года со дня покупки, 16 сентября у меня ее изъяли в связи с тем что она числится в угоне, как и еще 40 машин проданные тем салоном Статья по мошенничеству. Дали документ о изъятии. Как мне действовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо.. но дело в том что этого самого салона я не нахожу уже... Следователь говорит что не может давать об этом информацию, так как ведется дело..

04.10.2014, 20:46

в договоре купли-продаже указано же наименование юридического лица, которое указано в качестве продавца. Возьмите через налоговую выписку из ЕГРЮЛ и выясните место регистрации юридического лица.

04.10.2014, 20:51

расторгайте договор купли-продажи и взыскивайте с салона сумму по договору в судебном порядке.

04.10.2014, 20:19

Обратиться к продавцу (т.е. салону) с иском о расторжении договора и возврате денег.

04.10.2014, 20:38

Спасибо.. но дело в том что этого самого салона я не нахожу уже... Следователь говорит что не может давать об этом информацию, так как ведется дело..

04.10.2014, 20:46

в договоре купли-продаже указано же наименование юридического лица, которое указано в качестве продавца. Возьмите через налоговую выписку из ЕГРЮЛ и выясните место регистрации юридического лица.

04.10.2014, 20:51