LSN Messenger
Санкт-Петербург, 04.10.2014, 21:21

Запугивание и хамство от коллекторской службы - как себя вести и правомерны ли их действия?

Вопрос №5037908 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.10.2014, 21:21
Вопрос такой: грубят, запугивают, хамят с колекторной службы взыскания, на день звонки через каждые 10 15 минут, ситуация такая... имею карту мтс, брала кредит на сумму 10 тыс, гасила исправно оставалось узнать остаток там было где то погасить 2 тыс рубл, звонила в банк узнать какую сумму осталось погасить окончательно на что получила ответ вас нет в базе данных вообще и карты вашей, в тот момент находилась на дальнем востоке на проживании а карта была с северо западного округа, возник вопрос а кому и куда я вообще деньги закидываю если меня нет у бака в базе данных, прилетела в северо западный округ и сразу объявились служба взыскания просрочка составляла 8 тыс рублей, 2 тыщ закинула сразу после звонка на что звонят запугивают, как себя с ними вести, вынесли весь мозг, я же не убегаю от них. правомерны ли их действия названивать через каждые 10 минут.
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна Владимировна, а зачем Вы с коллекторами общаетесь, зачем позволяете Вам звонить, зачем потакаете хулиганским действиям? Вы бы еще их в гости пригласили!

Меняйте номера телефонов или осваивайте функцию "черный список".

В полицию также можете написать заявление.

04.10.2014, 23:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

обратитесь с жалобой в прокуратуру и в полицию с заявлением о вымогательстве.

04.10.2014, 21:24
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Сегодня с утра уже начали названивать, одно не понимаю, денежку то я раз в неделю хоть какую нибудь да закидываю на карту а они не отстают...только что решила почитать договор на карту и обнаружила что договор перепутан, т.е расписка экземпляр для банка причем не подписана мной вообще и для меня экземпляр у меня дома, а заявление на выпуск карты с содержанием договора не полный, т.е все перепутано,второй части доовора у меня подписанного нет, что делать?хотела посмотреть написано ли в договоре о передаче данных коллекторным службам и обнаружила не соответствие листов договора.

05.10.2014, 13:54

Татьяна Владимировна, коллекторам закон не писан. Это - обыкновенные хулиганы. Они могут не перестать Вам звонить, даже если Вы полностью погасите задолженность.

Поменяйте номер телефона или используйте "черный список", это - единственный Ваш шанс на спокойную жизнь.

05.10.2014, 14:49