Санкт-Петербург, 04.10.2014, 21:01

Как получить справедливую выплату по ОСАГО после ДТП - рекомендации по выбору независимой экспертизы перед судом

Вопрос №5038066 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.10.2014, 21:01
Добоый день! Произошел ДТП, 2 й участник признал свою вину. Оба застрахованы по ОСАГО. Я из личного опыта знаю насколько занижены выплаты по осаго, думаю, этот раз не станет исключением. Я так понимаю, алгоритм действий такой-дождаться мизерной выплаты от страховой-досудебная претензия-суд. В связи с этим вопрос-в какую независимую экспертизу лучше обратиться, чтобы она удовлетворила суд? Есть какой-нибудь перечень, мб гос экспертиз или все без толку, и суд будет назначать 3 ю экспертизу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть какой-нибудь перечень, мб гос экспертиз или все без толку, и суд будет назначать 3ю экспертизу?

Перечня нет, но из моей практики СК не оспаривает представленную экспертизу

04.10.2014, 21:03

СК мирно соглашается и происходит выплата разницы? Вот так тихо-мирно, без всякой тягомотины?

04.10.2014, 21:19

В моей практике- да.

В противном случае - СК получает БОЛЬШИЕ пени за просрочку с разницы

04.10.2014, 21:25

Добрый день, Максим Михайлович! Обращайтесь, подберём экспертное учреждение и определим дальнейшие действия. Мои телефоны в рекламном окне и в конце ответа.

05.10.2014, 17:07

Вы из Санкт-Петербурга? Сколько будет стоить ваши услуги по подобному делу?

04.10.2014, 21:35

Я не из ПИТЕРА. Из Брянской области

04.10.2014, 21:44