Гражданский брак, безработный муж и мое имущество - возможен ли раздел?
Ну так и спите и живите спокойно!!!. Все имущество только ва=ше и ничье более,. тк делится тольку имущество с зарегистрированном браке. ст.
Хотите алиментов на ребенка = взыщите через суд, не хотите отпустите его с миром.
поскольку ваш гражданский брак не зарегистрирован в органах загса, то в силу п. 2 ст. 1 ГК РФ гражданский муж не имеет право на Ваше имущество.
Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ
(ред. от 05.05.2014)
Статья 1. Основные начала семейного законодательства
2. Признается брак, заключенный только в органах записи актов гражданского состояния.
Статья 34. Совместная собственность супругов
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
Светлана, добрый вечер!
В соответствии со ст.34 СК РФ Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Брак должен быть зарегистрирован в органах ЗАГС в соответствии с законом "Об актах гражданского состояния". Таким образом, данное имущество не подлежит разделу. Кроме того, Вы в соответствии со ст.81 СК РФ можете взыскать с отца ребенка алименты на его содержание.
если вы все оформляли на себя,а не в общую собственность, то он не имеет право на ваше имущество.
МОЖЕТ ЛИ ОН ПОДЕЛИТЬ МОЕ ИМУЩЕСТВО?
Никаким образом данное имущество не является совместно нажитым, поскольку Ваш брак не зарегистрирован в органах ЗАГСа.
Статья 10. Заключение брака
1. Брак заключается в органах записи актов гражданского состояния.
2. Права и обязанности супругов возникают со дня государственной регистрации заключения брака в органах записи актов гражданского состояния.
Раздел имущества в данном случае невозможен, поскольку Ваш брак нигде и никем не зарегистрирован. Совместно нажитым считается только то имущество, которое приобретено в период брака. В Вашем случае это условие не выполняется. Если всё, что вы купили, оформлено на Вас - Вам не за что переживать.