LSN Messenger
Зеленоград, 04.10.2014, 21:47

Пенсия покойного отца - Может ли его вдова, не являющаяся моей матерью, получить ее? Каков будет размер пенсии? Что положено мне как наследнику?

Вопрос №5038359 из г. Зеленоград
опубликован 04.10.2014, 21:47
Мой отец пенсионер МВД и получал пенсию. У него после смерти в 2014 году, осталась жена, но не моя мать, может ли она оформить на себя его пенсию? И какой будет ее размер? И если я подал заявление на право получения наследства после его смерти (есть ли оно или нет я не знаю) положена ли мне часть его пенсии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как это Вы хотите получать чужую пенсию??? Поясните- основание! Вы , что - то не правильно формулируете! Пенсия назначается индивидуально! Может быть Вы говорите о пенсии о потере кормильца или по инвалидности???? Так, так и говорите! УТОЧНЯЙТЕ ВОПРОС!!!!

04.10.2014, 22:10

Да я хотел спросить получит ли его жена пенсию по потере кормильца и каков будет ее размер?

04.10.2014, 22:21

Без документов это пустой вопрос. Надо смотреть документы. а в общем случае нет.

04.10.2014, 22:32