Судебное решение - могут ли оставить 4-х месячного ребенка с отцом при разводе в ситуации с болезнью матери и финансовыми проблемами обеих сторон?
Кредиты ни при чем здесь. Чтобы ребенка отцу передать, серьезные основания должны быть. Проблемы матери со здоровьем могут и не препятствовать воспитанию малыша.
Если разводящиеся супруги имеют общих несовершеннолетних детей, то при расторжении брака в суде первым делом решается вопрос о том, с кем из родителей будут проживать дети после официального распада семьи. При этом, как правило, суд встает на сторону матери, однако примерно в 6% случаев решение о дальнейшем проживании детей принимается в пользу отца.
В принципе права родителей ОДИНАКОВЫ.
Решающее слово за опекой
Понятно что кредиты не причем, а как быть если семья не благополучная как они будут содержать ребенка? когда такие проблемы что им даже платить не чем и пристава обещают заехать в гости для описи имущества?