Что делать если сотрудник магазина, делая уборку водосточных труб, облил грязной водой, меня, жену и полугодовалого ребёнка?
Даже, если случайно, то так или иначе, Вам причинён ущерб. Соответственно, можете обратиться в суд (мировой, если ущерб до 50000 руб, или районный, если более 50000 руб.) о компенсации данного ущерба.
Если не случайно - обращайтесь в полицию
Добрый день. Обратитесь в полицию для фиксации поисшествия не забудте привлечь директора магазина,чтобы он дал свои объяснения в материалах проверки.Как следует из Вашего вопроса причинитель вреда является сотрудником магазина и если он действовал по указанию работодателя, (что скорее всего) то ущерб должен возместить работодатель, то есть магазин.