Вопросы о приватизации садового участка в муниципальном жилье - возможно ли без нашего ведома и бесплатно ли это?
Мы проживаем в муниципальном жилье. Одноэтажный дом на четыре семьи с садовым участком для каждой семьи. Дому присвоен статус ветхое жилье, постройка 1958 г., но в 2012 был газифицирован. Можем ли мы приватизировать садовый участок (S=3,5 сотки)? Может ли кто-нибудь купить данный участок без нашего ведома? Можем ли мы приватизировать его бесплатно или только через аукцион (по какой стоимости оценивают)?
Спасибо!
Зависит от обстоятельств. По изложенному - приватизировать нет, получить в общую собственность всех собственников помещений многоквартирного дома да.