Кому принадлежит автомобиль в случае развода?
Вопрос о разделе имущества супругов относится к исключительной компетенции суда.
Один судья при конкретных обстоятельствах дела и убедительности доводов одного супруга присудил автомобиль супруге, обязав ее выплатить половину стоимости автомашины второму супругу, а через час в другом деле при других обстоятельствах присудил автомобиль супругу.
По делам о разделе имущества часто интересы супругов в суде представляют адвокаты от каждой от сторон.
обратитесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. Автомобиль подлежит разделу пополам. Кому-то автомобиль, кому-то компенсацию в размере половины стоимости автомобиля. Доказывайте в суде, что автомобиль Вам нужнее, если хотите оставить автомобиль себе.