Государство претендует на долю в моей комнате коммунальной квартиры, у меня нет средств на выкуп! Что делать?
Государству принадлежит 1 доля (выморочное имущество-постановление мосгорсуда) в моей комнате (коммунальной квартиры)... у меня нет средств выкупать! Я - пенсионерка. Какие будут дальнейшие действия со стороны государства!? Продажа доли соседям!? Посторонним!? Насильственное подселение!? У меня два гражданства и в другой стране жильё арендую (частной собственности не имею) КОМНАТУ Я НЕ ОСВОБОЖДАЛА - ПРОПИСАНА И ЯВЛЯЮСЬ ЕЁ СОБСТВЕННИКОМ. ДАЛЬНЕЙШИЕ ДЕЙСТВИЯ СО СТОРОНЫ ГОС-ВА ПО ЗАКОНУ С ЭТОЙ ДОЛЬЮ? СПАСИБО.. за ответ.
ДЖПиЖФ является собственником доли, следовательно, может ее продать, предварительно уведомив Вас о преимущественном праве выкупа по ст. 250 ГК РФ.
Теоретически могут подселить, но это маловероятно.
Государство будет реализовывать все предусмотренные законом полномочия собственника по владению, пользованию, распоряжению своей долей. Возможны все перечисленные Вами варианты. В том числе и через суд.
Собственник сам будет решать что делать с этой долей.
Успокойтесь, никого вам подселять не будут, потому что по договору социального найма предметом договора может быть только отдельное жилое помещение, а не коммуналка. В моей 35-летней практике ни разу не встречала, чтобы ДЖП и ЖФ выставило на продажу 1/3 комнаты. Если дом расселят, вам предоставят отдельное жилье, аналогичное вашему, поскольку другого жилого помещения у вас нет. Обращайтесь. 8-985-151-60-96
ПРИ ДЕЙСТВИИ ПРОГРАММЫ РАССЕЛЕНИЯ КОММУНАЛОК (25 ЛЕТ ЯВЛЯЮСЬ СОБСВЕННИКОМ КОМНАТЫ. ИНВАЛИДОМ,ОЧЕРЕДНИКОМ НЕ ЯВЛЯЮСЬ, Я - ПЕНСИОНЕРКА, 1/3 ДОЛЯ КОМНАТЫ ПРИНАДЛЕЖИТ ГОСУДАРСТВУ, ИМЕЮ ДВА ГРАЖДАНСТВА, НО В СОБСТВЕННОСТИ ТОЛЬКО ЭТА КОМНАТА). КАКУЮ СИТУАЦИЮ МОЖНО ПРЕДПОЛАГАТЬ ПРИ РАССЕЛЕНИИ КОММУНАЛОК !? ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО НА КАКОЕ ЛИБО ЖИЛЬЮ ОТ ГОСУДАРСТВА ПРИ РАССЕЛЕНИИ КОМУНАЛОК !? СПАСИБО !