Кострома, 04.10.2014, 23:46

Как обеспечить возврат денег при расторжении договора строительного инвестирования с нелегальным застройщиком?

Вопрос №5038838 из г. Кострома
опубликован 04.10.2014, 23:46
Заключили так называемый договор строительного инвестирования на покупку квартиры. Так получилось, что у застройщика (ООО) не оказалось разрешения на строительство. Строительство должно было завершиться 30 сентября этого года. Строительство администрация города приостановила, был суд и застройку признали незаконной. Вопрос вот в чем: застройщик предложил два варианта:1. Расторгнуть договор и вернуть деньги, но вернуть застройщик хочет только когда продаст ту квартиру, что была куплена нами, только в конце 1 квартала 2015 года. Как себя застраховать в данном случае, как получить деньги, ведь это ооо и оно рискует своим уставным капиталом в 10 тысяч. 2. Вариант-расторгнуть предыдущий договор и заключить новый на новых условиях, но на 90% уверенность, что администрация не даст разрешение на продолжение строительства. Как быть в данной ситуации? Хотим расторгнуть договор, но как подстраховаться, чтобы застройщик вернул деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Просто обратиться в суд, признать договор недействительным, т.к. застройщик не имел права его заключать.

Ну и потребовать взыскать деньги с пеней

04.10.2014, 23:50

Расторгать договор и взыскивать в судебном порядке. Иначе не застрахуетесь.

всего доброго,

04.10.2014, 23:50

А если взыскивать нечего?

Это ООО

Если бы всё так было просто, я конечно же бы сразу в суд обратилась.

04.10.2014, 23:53

А здесь на сайте волшебники, которые дадут совет - и сразу решатся ваши проблемы?

05.10.2014, 00:00

Вы для меня ничего нового не сказали, а я от специалиста хотела услышать выигрышный выриант, потому что в обоих случая-мы проигрываем

05.10.2014, 09:24

Специалисты отвечают так, как по закону и так, как происходит на практике.

Вы хотели, чтобы Вам наврали и сказали, что все получится? Здесь есть такие: обещают людям то, чего не могут сделать, в результате: потраченные деньги и время............

Всего доброго,

05.10.2014, 11:59