Как я потерял деньги и надежду на подарок - история с прыжком с парашютом
Я хотел сделать подарок девушке - прыжок с парашютом. Прыгают они по выходным (суббота и воскресение). Пришел к ним в офис, объяснил, что это подарок. Договорился с ними на ближайший выходной (воскресение, что за день до день рождения девушки). В офисе мне сказали, что позвонят в пятницу и ещё раз в субботу, и объяснят во сколько и где заберут нас и что нужно взять с собой. Услуга стоит 7800 р. (при обычной цене 2500, 7800 потому, что туда входит поздравление, шампанское, конфеты). Оплату я произвел сразу, путем перечисления денежных средств с собственной карты на их карту, мне дали подарочную коробку, квитанцию об оплате и пластиковую карточку с кодом, который я должен буду сказать им на аэродроме. Не в пятницу, не в субботу звонка не было. Я начал звонить им в субботу - не брали трубку, но один раз взяли и сказали что это не офис! Номер по которому звонил указан на пластиковой карте. Я продолжил звонить им в понедельник по тому же номеру, взяли трубку и сказали - У нас произошла задердка с топливом! Я расстроен, подарка не произошло. Решил договорится на следующие выходные.. сказали хорошо мы вам позвоним (но уже в четверг). Звонка не было. Снова позвонил я сам, мне ответили, что неизвестно будут ли прыжки из за погодных условий (шел небольшой дождь) и опять мне сказали что позвонят заблаговременно. Звонка с их стороны не было! В воскресение была хорошая погода. Начинается третья неделя.. я сам не звоню.. жду, звонка, его нет.. Звоню сам спрашиваю, что да как и мне отвечают мы можем вас записать на следующее воскресенье, я конечно понимаю, что это не тот подарок какой я хотел, но я соглашаюсь.. и прошу - позвоните мне в пятницу и сделайте как обещали! В пятницу, субботу звонка нет! Зато звонят мне с утра в воскресенье и говорят мол поехали сейчас прям! Я сказал, что я не поеду сейчас, а намерен приехать в понедельник и вернуть свои деньги обратно! На что мне ответили, что деньги вы сможете вернуть только через суд! Понедельник будет завтра, так что в офис к ним я ещё не ходил.
Лучший ответ
Здравствуйте, прежде чем обращаться в суд с исковым заявлением вам необходимо обратиться к исполнителю с письменной претензией. Срок рассмотрения претензии составляет 10 дней с момента получения или вручения претензии исполнителю, если иное не предусмотрено договором. В случае, если ваша претензия будет проигнорирована или вам будет ответ не устраивающий вас по сути, то вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!