Неудачный платеж в продуктовом магазине привел к дублированию оплаты - как вернуть деньги за двойную оплату товара?

У меня произошла такая ситуация. Совершал покупку в продуктовом магазине. Расплачивался картой. При оплате пластиковой картой продавец сказал что платёж не может пройти. Я взамен дал другую пластиковую карту, с которой и произошло списание. А через пару минут пришло смс оповещение, что деньги сняты с первой карты (с которой не прошёл платёж)и со второй. Как мне вернуть деньги за двойную оплату товара?
Лучший ответ

магазин вам и должен вернуть, пишите письменную претензию, формулируйте требования о возврате, срок укажите

если в срок не вернут, в суд, взыскивайте как неосновательное обогащение

ст. 1102 ГК

Здравствуйте! Пишите требование о возврате денег магазину..

Хотелось бы поподробней