Возникли проблемы с выплатой кредита - как выйти из ситуации, если задолженность перед коллекторским бюро превышает начальную сумму кредита?
Моим кредитом занимается коллекторское бюро а в самом банке у меня по нулям так как мой кредит выкупила коллекторское бюро
Уважаемая Виктория Ленкораньевна!
В указанном случае кредитор обратится в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по кредитному договору. Вам потребуется подать в суд, который примет решение о взыскании долга, заявление о предоставлении рассрочки (отсрочки) исполнения судебного акта.
Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.