Как справиться с крупным долгом по кредиту в сложной жизненной ситуации без имущества?

Вопрос №13310718 из г. Владивосток
опубликован 16.10.2017, 06:33
Здравствуйте. У меня сложная ситуация, имеется большой долг по кредиту, чуть больше 200.000 тысяч. Когда я брала кредит, то работала, но неофициально, затем спустя три месяца, я забеременела и меня уволили. На данный момент я мать-одиночка, сижу дома с ребёнком. Из дохода только ежемесячные 8 тысяч пособий на ребёнка. Сейчас мной занимаются пристава. В прошлом месяце, они вышли на меня, я приехала на беседу и Пристав сказал приезжать каждый месяц и гасить сколько могу (хоть 3 тысячи, хоть 500 р), потому что у меня там уже принудительное, главное платить. В этом месяце внесла первую оплату тысячу рублей. Пристава заявили, что при такой сумме долга-это слишком маленький взнос и им нужно принимать меры, оформлять арест. Я живу в квартире мамы, из моего имущества-нет ничего, в принципе. Что мне можно сделать в такой ситуации, если больше я пока платить не могу и имущества для изъятия у меня нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В этой ситуации нужно в суд который вынес решение о взыскании долга подать заявление о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа на основании ст 203 ГПК РФ.

16.10.2017, 06:35
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Незаконное увольнение можете оспорить в суде. Можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки, в связи с тяжелым материальным положением.

16.10.2017, 06:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго вам времени суток. К Сожалению приставы могут наложить арест на имущество Вашей матери если она не докажет что это ее имущество. Удачи вам и всего наилучшего.

16.10.2017, 06:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Не подскажите, каким образом доказывается, что имущество принадлежит ей?

16.10.2017, 06:42

Доброго вам времени суток. Если у неё есть кредиты на технику, то пусть покажет документы. Либо пусть впишет в гарантийные талоны свою фамилию. Удачи вам и всего наилучшего.

16.10.2017, 06:43

Разными доказательствами. Например наличие подписи покупателя, которая ставится на товарном чеке. Можете попросить продавца его сделать. Также ФИО лица может быть указано в гарантийном талоне, договоре и т.д.

16.10.2017, 06:45

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских