Я подала на алименты и подтвердила что он является отцом ребенка, какой суммой и в какой срок мне вернуться затраченные суммы.
Вы имеете в виду расходы по оплате судебной генетической экспертизы и иные судебные расходы? Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о взыскании судебных расходов. После вынесения определения суда получите в суде исполнительный лист, который предъявите на исполнение судебным приставам. Остальное уже зависит от работы судебных приставов.
Предъявите исполнительный документ судебным приставам для принудительного взыскания.
Если решение вступило в законную силу- имеете право подать заявление о взыскании понесенных судебных расходов - исполнение судебного акта это компетенция пристава