Москва, 05.10.2014, 09:10

Что делать, если арендатор не оплачивает аренду по договору и заменил ее на кормления завтраками?

Вопрос №5039753 из г. Москва
опубликован 05.10.2014, 09:10
Сдал авто в аренду. Арендатор поначалу платил, потом начались кормления завтраками. Сейчас авто вернул, но деньги так и не отдал. Есть договор и график платежей, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Виктор, исковое заявление не так просто составить. специалист это делает в среднем 3 дня. Необходимо юридически грамотно представить суду все факты по делу, затем прикрепить необходимые статьи. В Вашем случае нужно ссылаться на конкретные пункты в договоре и рекомендую главу 22 ГК, в частности ст.309 ГК . кроме того, необходимо верно выставить требования. Ведь суд выносит решение именно по ним. Лишь тогда Ваше заявление будет соответствовать ст.131 ГПК РФ. Сам судебный процесс имеет несколько стадий, которые нужно соблюдать. Звоните по указанному номеру в ответе, помогу в проведении разбирательства.

05.10.2014, 11:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Обращайтесь в суд и взыскивайте долг.

05.10.2014, 09:11

Обращаться с иском в суд, что же ещё...

05.10.2014, 10:38

Просто подать исковое заявление о взыскании долга?

05.10.2014, 09:18

да, подать заявление о взыскании долга и поддержать свою позицию в суде

05.10.2014, 09:20

Виктор, нет не просто это всё.

Вам не только надо составить и подать иск.

Вам надо в суде доказать свою позицию.

05.10.2014, 10:38