Правомерны ли действия судебных приставов, арестующих имущество плательщика алиментов без предварительных повесток?
Действия незаконны, поскольку Вы не уклоняетесь от уплаты алиментов. Обратитесь с жалобой к старшему, к главному приставу.
Уважаемый Денис!
Если у судебного пристава сведения об оплате алиментов отсутствую то наложение ареста правомерно
Здравствуйте!
Судебный пристав-исполнитель вправе по своей инициативе арестовать имущество должника, если он не исполняет решение суда добровольно. Скорее всего, у Вас числится задолженность по уплате алиментов. Обратитесь в Службу судебных приставов, предоставив документы об уплате алиментов. В таких случаях пристав выносит Постановление о расчете задолженности, учитывая представленные документы. В случае отсутствия задолженности просите снять арест имущества.