Списание денег с моей и дочериной карты без извещения - что говорят законодательство РФ и правительственное постановление?
С моей карты и с карты моей дочери были списаны деньги. Судебный пристав списал деньги без извещения. Судебные приставы не обязаны извещать о списании денег? Какой федеральный закон и постановление правительства РФ говорит о том, что судебные приставы могут списывать денежные средства в тройном размере? Сначала списала ресурсоснабжающая организация "Омскэнергосбыт" переплату по основному платежу в счет ОДН, а потом судебный пристав. Плательщиком являюсь я, а не моя дочь. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, если это "зарплатный счет то удерживать могут не более 50 процентов по ст. 99 Закона об исполнительном производстве РФ. Если не зарплатный - тогда могут все поступающие платежи взыскать в счет долга, без уведомления должника. Должнику направляется постановление о наложении ареста на счет и взыскании долга со счета.