LSN Messenger
Санкт-Петербург, 05.10.2014, 09:32

Протечка в доме после замены крыши - Беспокойство по поводу ответственности и причин возникновения

Вопрос №5039831 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.10.2014, 09:32
В доме меняли крышу. Нас затопили. Живу на 8 этаже, всего 9.комиссия составила акт о протечке, в нем написано: в коридоре с потолка по стене протечка. Ряд повреждений, подрядчик обязуется предотвратить причину и последствия в срок до (название фирмы). дальше подписи членов комиссии. Мы хотим судиться с тсж. боимся, что суд не найдет причину и последствия, если они, фирма будет отрицать свою вину. Будут говорить что вас затопили соседи сверху. В акте не написано, что протечка из за повреждения кровли. Помогите.
Лучший ответ
Рекомендуется

в заключении эксперта будет заключение не только о сумме ущерба но и о том, кто является причинителем вреда

05.10.2014, 12:01

вы вправе провести независимую экспертизу, которая будет принята судом как доказательство и учтена при вынесении решения.

оплату за проведенную экспертизу возместит виновная сторона.

05.10.2014, 09:34

Независимую экспертизу мы проведем.непонятно кто виновная сторона?как доказать что это фирма по ремонту кровли?

05.10.2014, 11:58

В экспертизе указано:в результате залива сверху.

06.10.2014, 14:00

Вы в вопросе писали, что был оставлен только акт залива, а не экспертиза.

Вот на суде и поставьте перед экспертами вопрос "мог ли залив произойти по причине повреждения кровли?"

06.10.2014, 14:05