Протечка от соседей сверху - как действовать при составлении акта и требовании ремонта потолка?
Затопили соседи сверху. Составлен акт о протечки. Прошу побелить потолок полностью а они говорят что только протечку. Как правильно поступить?
Лучший ответ
По правилам (СНиП) при ремонте потолка, в случае залива, протечки, покраске подлежит вся площадь потолка.Поэтому,если соседи сверху не согласятся побелить потолок полностью,обращайтесь в суд.
Вы имеете право провести экспертизу и подать в суд о возмещении материального ущерба.
Договаривайтесь. Если не договоритесь, то решать только через суд.
Елена, скажите им что через суд будет намного дороже.