Харьков, 05.10.2014, 10:39

Как защитить себя от клеветы - возможность подачи в суд и последствия для клеветника

Вопрос №5040100 из г. Харьков
опубликован 05.10.2014, 10:39
Можно ли подать в суд за клевету? Что будит за это человеку который клевещет? Когда человек клевещет, что я наркоманка а у меня семья, двое детей и наркотики не употребляю.
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд обратится может каждый.

Ничего ему не будет за клевету, не предусмотрено ответственности.

Можно взыскать моральный ущерб за унижение чести и достоинства, распространение не правдивой информации. Проблема доказать данные обстоятельства, и затраты у Вас будут на судебный сбор и юридич. услуги.

05.10.2014, 13:17

а если есть доказательства???

05.10.2014, 17:20

тогда возможно взыскать моральный вред.

06.10.2014, 02:20