Муж не платит алименты уже 2 года - какие полномочия у приставов и есть ли смысл ждать алименты?
Муж уже 2 года не платит алименты, с момента подачи на него. Сидит дома, не работает, приставам не открывает. Писала уже в проуратуру, но все стоит на месте. У приставов всегда одна отговорка, что у них нет никаких полномочий, остается ждать что где-нибудь все равно поймают. Очень глупо. Просто хочу знать, что они могут на самом деле и есть ли вообще смысл мне ждать алименты в этой жизни? Сыну уже 17 лет. И какую сумму этому папе начисляют в счет долга каждый месяц? Спасибо.
за уклонение от уплаты алиментов предусмотрена уголовная ответственность. пишите заявление приставу.
Вы можете обратиться к судебным приставам с заявлением о привлечении его к уголовной ответственности как злостного неплательщика.
Если он не работает, судебные приставы рассчитывают алименты исходя из средней заработной платы по России.