Купля-продажа комнаты в агентстве недвижимости - отказ покупателя и вопрос о возврате аванса

Вопрос №5040175 из г. Фрязино
опубликован 05.10.2014, 10:50
Я заключила договор купли продажи комнаты в агенстве недвижимости они нашли покупателя он согласился купить заключил договор купли продажи комнаты внес предоплату аванс 50000 рублей которые агенство передало мне под расписку я им заплатила 15000 руб за оформление когда документы были готовы на продажу покупатель отказывается от покупки я же выписалась из комнаты прописалась в другую и теперь мне придется платить больше за ту комнату и за эту потратила деньги на оформление документов а главное нервы и здоровье когда услышала отказ можем ли мы с агеством не возвращать аванс покупателю за нарушение им договорных обязательств а вернуть часть денег заключив мировое соглашение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мировое соглашение с покупателем можете заключить на любых условиях, если на это будет согласие обеих сторон.

05.10.2014, 10:59

Так у вас все таки аванс или задаток? соглашение какое подписывали? обычно все таки задаток дают

05.10.2014, 10:59

Ольга Николаевна, надо смотреть все документы, которыми оформлялись отношения.

05.10.2014, 11:34

а если согласие покупатель не даст

05.10.2014, 11:11

Если не договоритесь, в суде будете представлять доказательства кто из Вас прав, кто виноват.

05.10.2014, 11:12